Autor Wątek: последние военные новости россии - ZaxVatu.net  (Przeczytany 160 razy)

ADualpard

  • Hero Member
  • *****
  • Wiadomości: 19 977
    • всё виды товарных знаков
 
В Центральную избирательную комиссию (ЦИК) поступили 298 жалоб на предполагаемые нарушения в ходе избирательной кампании, в том числе из Самарской области, где в кампанию вмешивается губернатор региона Николай Меркушкин. Центризбирком также намерен использовать в своей работе "Карту нарушений на выборах" с сайта движения "Голос" и данные других подобных организаций. Об этом заявила в среду, 10 августа, на заседании ЦИК ее глава Элла Памфилова.
 
"На сайте движения "Голос" размещена так называемая Карта нарушений на выборах. Сейчас, на текущий момент времени, там содержится примерно 380 обращений. Я прошу посмотреть, что это за обращения, но я не могу согласиться с названием "Карта нарушений на выборах". Я бы назвала это так: "Карта обращений по возможным нарушениям", поскольку это просто обращения, пока еще ничем не подтвержденные", - цитирует Памфилову "Интерфакс".
 
В настоящий момент на "Карте нарушений" "Голоса" учтены 446 сообщений. "Карта нарушений на выборах" - это электронная сетевая база данных, созданная активистами "Голоса" и пополняемая сообщениями граждан России о ходе избирательных кампаний, нарушениях во время выборов. Сообщение на "Карту нарушений" может направить любой человек.
 
По словам главы ЦИК РФ, информацию, которая представлена на сайте "Голоса", надо проверять. "Очень хорошо, что "Голос" и другие организации выявляют, и что у граждан, помимо нашей горячей линии, есть возможность, куда обращаться, но заведомо любое обращение квалифицировать как факт о нарушении - это некорректно", - сказала Памфилова.
 
Сведения о нарушениях, собранные движением "Голос", будут дублироваться на неофициальном сайте ЦИК: "Я еще раз подчеркиваю, не нарушения, а "карту обращений по возможным нарушениям". Так будет более корректно", - уточнила она. Как сообщается в Twitter-трансляции агентства "Закон", неофициальный ресурс, на котором будет продублирована "карта нарушений", будет называться "ЦИК уполномочен заявить".
 
Оригинал материала на сайте: http://zaxvatu.net/kultura/inna-kanchelskis-zhena-stasa-mikhailova-i-ee-biografiia.html